Британцы снова поставили Путина на место и объяснили, что Черное море возле Крыма - украинское
Британский военный корабль HMS Defender действовал в соответствии с международным правом и совершал мирный проход через украинские территориальные воды.
Об этом заявил в среду официальный представитель премьер-министра Бориса Джонсона в ответ на комментарии президента РФ Владимира Путина, сообщает Reuters.
Путин во время "прямой линии" заявил, что британский эсминец незаконно вошел в российские территориальные воды возле Крыма, чтобы подробно понаблюдать за реакцией российских войск.
На просьбу прокомментировать это заявление представитель Джонсона сказал: "Я все время говорил, что этот корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через украинские территориальные воды в соответствии с международным правом".
Как известно, международное сообщество не признает оккупацию полуострова и считает эти воды украинском.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»