Литва с 1 июля отменяет карантин
Правительство Литвы приняло решение, согласно которому с 1 июля в стране завершится карантин, который действовал с ноября прошлого года. Об этом сообщает LRT.
В то же время в стране сохраняется режим чрезвычайной ситуации. И некоторые правила и рекомендации останутся в силе.
В частности, в Кабмине поддержали предложение, согласно которому работа в торговых и обслуживающих учреждениях, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях должна быть организована, а клиенты должны обслуживаться в соответствии с условиями, установленными руководителем по чрезвычайным ситуациям. Ожидается, что будут соблюдены положения об управлении потоками покупателей, безопасном расстоянии, гигиенических требованиях и т. д.
При пересечении границы необходимо будет предоставить документацию об иммунизации от Covid-19 или результат теста на Covid-19.
Маски останутся обязательными для ношения в помещениях, где клиентам предоставляются услуги. В остальных случаях они только рекомендуются.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»