Не могут найти 10 детей, которых женщина родила одновременно
Министерство здравоохранения Южной Африки заявило, что информация о том, что 37-летняя жительница страны Госиаме Тамара Ситхоле родила в июне сразу 10 детей, не подтвердилась.
Ее муж раньше тоже говорил, что это фейк. Местонахождение младенцев так и не удалось установить, сообщает издание The South African.
Были материалы, где рассказывалось, что Ситхоле в больнице удерживают принудительно, а сама она прикована к постели наручниками и недоедает.
"Мы очень серьезно отнеслись к этим обвинениям, выдвинутыми против правительства и медицинских работников. Результаты предварительного расследования еще раз подтвердили, что в больнице не было 10 детей. Не может быть, чтобы родилось 10 или 8 младенцев, а никаких доказательств их пребывания или существования не установлено", — сообщили в Минздраве.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»