Власти Израиля отменят масочный режим
Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что если показатели заболеваемости коронавирусом не будут увеличиваться, то в стране с 15 июня отменят масочный режим во всех общественных местах за исключением школ, сообщает BAGNET, ссылаясь на ТАСС.
В ходе церемонии чествования медицинских работников Эдельштейн заявил, что при стабильной ситуации с коронавирусом в стране гражданам разрешат не носить маски в помещениях с 15 июня. Однако до этого времени средства индивидуальной защиты необходимы. При этом смягчение требований не коснется школ: в них по-прежнему потребуется носить маски. С 18 апреля в Израиле полностью открыта система образования, кроме того, разрешено не использовать маски на открытом воздухе.
С 1 июня в Израиле отменили все карантинные меры, направленные на борьбу с коронавирусом, кроме требования носить маски в закрытых помещениях. Таким образом пропала необходимость в "зеленом паспорте" и "фиолетовом стандарте", который устанавливал допустимое количество людей в зданиях и на воздухе. При этом ограничения на въезд в Израиль и выезд из него останутся в силе, а при необходимости их ужесточат.





Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»