Во время религиозного праздника в Израиле погибли десятки человек (видео)
Количество погибших в давке в результате трагического инцидента на горе Мерон на севере Израиля во время религиозного праздника Лаг ба-Омер ночью 30 апреля достигло 45, пишет The Times of Israel.
Об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения еврейского государства.
“Тела 45 жертв этой катастрофы переданы в Институт судебной медицины”, — говорится в сообщении.
Ранее государственное радио Kan сообщало о 44 погибших. Полиция Израиля ранее в пятницу начала расследование причин и обстоятельств инцидента на горе Мерон.
Десятки человек погибли и 150 получили ранения в результате давки, возникшей в ночь на 30 апреля в ходе религиозного праздника Лаг ба-Омер в районе горы Мерон на севере Израиля.
На праздновании собрались десятки тысяч человек. Праздник стал первым крупным массовым мероприятием в стране с момента начала пандемии коронавируса.
По сведениям полиции, давка началась из-за того, что несколько человек поскользнулись на ступеньках, уронив вместе с собой десятки людей.
Для эвакуации первых пострадавших были направлены шесть вертолетов и десятки машин скорой помощи.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»