По мнению России, войну на Донбассе может закончить Янукович
Российская сторона в 2019 году предлагала привлечь экс-президента Украины Виктора Януковича к переговорам Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе, но украинская сторона отказалась.
Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель главы Администрации президента РФ Дмитрий Козак.
Он вспомнил, что в августе 2019 года украинская сторона возмутилась присутствием на заседании ТКГ представителей так называемых "республик Донбасса", и отметил, что РФ предлагала привлечь к переговорам политиков, "которые были избраны на выборах в 2010 году".
"Они предложили, давайте стороной для обсуждения будут не те, кто сейчас, а депутаты местных советов, которые были избраны на выборах в 2010 году. Хорошо, давайте попробуем, но если вам предложат, исходя из фундаментальных причин кризиса, за стол переговоров посадить президента , который был избран в 2010 году? Сразу желание обсуждать фундаментальные причины кризиса пропали", - рассказал Козак.





Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»