В Нигерии предотвращен госпереворот
Правительство Нигера заявляет, что стране произошла попытка государственного переворота, и объявило о начале расследования. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
"В ночь с 30 на 31 марта была предотвращена попытка государственного переворота. Открыто расследование, чтобы установить личности участников переворота и сообщников, чтобы передать их в руки правосудия", — говорится в сообщении.
В ночь на 31 марта в районе поблизости от президентского дворца в центре Ниамея велась стрельба.
Примерно в 03.00 (05.00 по Киеву) неизвестные открыли огонь из тяжелого оружия, зачем началась перестрелка. Стрельба завершилась примерно через час, но периодически случалась в разных кварталах города.
До этого в Мозамбике боевики захватили город Пальма и почти разрушили его. Об этом сообщила Джулия Вачаве из Ассоциации защиты прав женщин Muleide. По ее словам, люди убегают из города, правительству придется их разместить по временным убежищам. Правозащитник подчеркнула, что в городе не хватает еды.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»