Испания разрешила добровольный уход из жизни
Испания попала в перечь из 7 стран, которые разрешили неизлечимо больным людям добровольно уйти из жизни. Законопроект поддержали депутаты Конгресса, сообщает BAGNET, ссылаясь на RTE.
Против внедрения закона высказался 141 парламентарий, еще двое воздержались. До сих пор эвтаназию кому-то в Испании наказывалась тюремным сроком до десяти лет. Закон вступит в силу через три месяца с момента принятия, чтобы дать время для создания региональных контрольных комитетов, которые будут рассматривать и санкционировать запросы.
Отмечается, что просить о добровольном умерщвлении могут подавать запрос как граждане страны, так и те, у кого имеется вид на жительство, но перед этим пациент должен оформить целую кипу документов. Его прошение будет рассматривать комиссия в течение 5 недель. За время рассмотрения человек должен дать согласие на свою последнюю процедуру четыре раза. Известно, что медработники имеют право отказаться от исполнения последней воли человека.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»