Школьник признался в ФСБ, что хотел расстрелять одноклассников
Задержанный Федеральной службой безопасности (ФСБ) России за подготовку атаки с ружьем на российскую школу подросток признался в намерении совершить теракт. Оперативное видео спецслужбы в среду, 10 марта, публикует РИА Новости.
По словам 16-летнего подростка, он планировал совершить убийство своих одноклассников в апреле текущего года. Задержанный добавил, что он планировал застрелить из своего ружья всех, кто ему помешает. О предотвращении теракта, который подросток готовил в одной из школ Пензы, ранее сообщила ФСБ.
У задержанного изъяли ружье, порох и средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства (СВУ). В свою очередь, в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) сообщили, что задержанный планировал теракт из «неприязни и враждебности» по отношению к своим одноклассникам и педагогам.





Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»