ЕС и Британия проведут новые переговоры по Brexit
Евросоюз и Великобритания проведут новые переговоры по Brexit. О новом раунде переговоров по условиям торговли между сторонами после Brexit премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились во время телефонного разговора. Об этом сообщает Reuters.
Фон дер Ляйен и Джонсон поручили своим представителям на переговорах восполнить "пробелы" относительно нынешнего проекта договоренностей.
"Прогресс был достигнут за последние недели, но... остаются значительные пробелы, в частности, но не только, в сферах рыбного хозяйства, равных условий и управления", – говорится в сообщении.
Соглашение должно быть подписано до конца октября или в начале ноября. Это необходимо для своевременной ратификации соглашения до конца года.
BAGNET напоминает, что в ночь на 1 февраля членство Великобритании в Евросоюзе прекратилось.
Так называемый переходный период продлится до 31 декабря 2020 года. До последнего дня этого года Британия продолжит применять законы ЕС, но уже не будет его членом.





Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»