Автоматчики ФСБ прилетели на вертолете за агрессивным попом
Автоматчики ФСБ увезли главу «Церкви последнего завета» Виссариона на вертолете. Запись сделана местными жителями Курагинского района Красноярского края.
Как рассказал житель деревни Петропавловки, в спецоперации задействованы автоматчики и вертолеты. На дорогах по направлению к общине очевидцы видели колонну из 50 автомобилей с силовиками.
Ранее 22 сентября сообщалось о задержании руководителей секты Сергея Торопа, который называет себя Виссарионом, и двоих его ближайших помощников — Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. В настоящее время в общине проходят обыски.
В общине Виссариона проживают последователи Торопа со всех регионов России. Они занимают несколько поселений в Красноярском крае. В прошлом глава секты работал слесарем, а затем ушел в патрульно-постовую службу. В 1991 году он объявил себя Виссарионом, а потом — реинкарнацией Иисуса Христа. Его последователи живут в ожидании конца света, дата которого постоянно откладывается.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»