Что происходит на суде по МН17
В судебном комплексе "Схипхол" в Нидерландах начался суд по делу сбитого самолета рейса МН17, передает Depo.ua.
Для слушания этого дела назначены трое судей. Будет председательствовать судья Хендрик Стейнгаюс. Двое других судей – Дагмар Костер и Хелен Керстенс-Фокенс. К процессу также привлекли двух резервных судей. Это Даан Гласс и Эдит Поппе-Гилесен.
Резервные судьи нужны для того, чтобы заменить кого-то из основной тройки судей, например в случае болезни, чтобы рассмотрение дела продолжалось без перерывов. До этого все судьи в основном вели уголовные дела.
Нидерландская прокуратура заявила на суде относительно сбитого на Донбассе "Боинга", что США предоставили спутниковые снимки, на которых видно, как "Бук" привезли из России в места запуска ракеты.
Стало, также известно, что интервью терроориста Гиркина Гордону приобщат к материалам дела об авиакатастрофе рейса MH17, а вот Путин и компания могут войти в список подозреваемых по этому делу, список подозреваемых может пополнить военно-политическое руководство России.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Спорт «Один з найкращих боксерів Теренс Кроуфорд оголосив про завершення кар'єри»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»