Рыбак выловил рекордно большого веслоноса и прославился
В американском штате Оклахома рыбак выловил в озере Кистон рекордно большого веслоноса и прославился в сети. Об этом сообщается на сайте For The Win! | USA Today, уточняет BAGNET.
Владелец фирмы по организации туристической рыбалки Иеремиа Меффорд выбрался в свой выходной к озеру, чтобы половить рыбу с семьей. Вместе с сыном и женой ему удалось выловить веслоноса весом почти 65 килограммов.
По местному закону, рыболовам следует отпускать веслоносов, пойманных в понедельник и пятницу. Так как Меффорд рыбачил в субботу, он смог сохранить улов, чтобы произвести замеры.
В течение 68 минут биологи прибыли на место и взвесили веслоноса для подтверждения рекорда. Затем крупную особь отпустили обратно в водоем. Биологи несколько минут плыли вслед за рыбой, чтобы удостовериться, что она не пострадала из-за рыбалки.
Предыдущий рекорд штата принадлежит американцу, который в 2018 году поймал в реке Арканзас веслоноса весом около 60 килограммов.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»