16:09 / 19.10.2010 Наука и техника

Водитель маршрутки, попавшей в ДТП в Марганце, даже не был официально оформлен

И имел справку о профнепригодности

Водитель маршрутки, который также погиб в катастрофе в Марганце, не был официально оформлен на работу.

Об этом сегодня, 19 октября, на совещании сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул, сообщает ИА «Новый мост».

«Водитель, по вине которого произошла трагедия в Марганце, имел медицинскую справку профпригодности к вождению транспорта за 2004 год. Потому необходимо серьезно отнестись к ужесточению условий лицензирования, оформления договоров и повышения уровня ответственности перед законом», – заявил Александр Вилкул.

Напомним, что 12 октября возле Марганца Днепропетровской области столкнулись маневренный локомотив и пассажирский автобус «Эталон». В результате аварии погибли 45 человек, в том числе 3 детей и водитель автобуса.