В Украине проведут первые соревнования по робототехнике
Во время соревнований по робототехнике участники будут проектировать, создавать и приводить в действие роботов собственного изготовления
Впервые в Украине пройдут соревнования по робототехнике FIRST Tech Challenge. Об этом сообщил Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА, передают "Комментарии".
Первые в Украине тренировочные соревнования по робототехнике FIRST Tech Challenge пройдут 16 февраля в учебном комплексе № 141 "ОРТ", говорится в сообщении. В рамках соревнований, учащиеся старших класов будут проектировать, создавать и приводить в действие роботов собственного изготовления. Под руководством тренеров и наставников, участники будут развивать STEM-навыки и практиковать инженерные принципы.
Взяв во внимание современные тенденции, команда Kyiv Smart City, учебный STEM-центр "Сократ" и технический партнер компания 2D3D договорились об основании лиги FIRST Tech Challenge в Украине. Ее развитие повысит интерес учащихся к инженерным профессиям, а учителя по техническим дисциплинам смогут внедрять новые формы и методы обучения.
Финальные соревнования планируется провести 11-12 апреля. В феврале состоятся тренировочные соревнования среди команд, которые организаторы попытаются по максимуму приблизить к международным.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»