Купе-кроссовер Audi Q4 появится на рынке в следующем году
Компания Audi готовит к выпуску компактный купе-кроссовер Q4, который составит конкуренцию моделям Range Rover Evoque и BMW X2. Об этом сообщает Autocar.
По данным британского издания, производство автомобиля начнется летом 2019 года на заводе фирмы в венгерском городе Дьер. Машина создана на базе последнего поколения модели Audi Q3, но отличается от нее более спортивным силуэтом. Длина новинки составит 4500 мм.
По предварительным данным, Audi Q4 получит 1,5-литровые бензиновые и дизельные моторы с турбонаддувом, а также обновленные версии нынешних 2-литровых двигателей. Модификацию RS Q4 оснастят новым 2,5-литровым агрегатом мощностью 400 л.с. Кроме того, появится гибрид Q4 e-tron.
В 2021 году Audi планирует вывести на рынок новый бюджетный электрический кроссовер. Дизайн новинки будет выполнен в стилистике показанного на мотор-шоу в Лос-Анджелесе концептуального лифтбека Audi e-tron GT. От него серийной модели достанется схожая плечевая линия, решетка радиатора и форма воздуховодов.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»