Стало известно, чем будут кормить первых людей на Марсе
Уже через десять лет люди впервые могут высадиться на Марс, однако до сих пор остается вопрос – что же они будут там есть? И как эта миссия в конечном итоге приведет к постоянной колонизации Красной планеты? Когда-то (или если) люди доберутся до Марса, серьезной проблемой для любой колонии будет создание стабильного способа питания. Доставка продуктов с Земли делает любое поселение невозможным, поэтому ученые бьются над тем, чтобы разработать вариант получения пищи на месте. Об этом сообщает Nua.In.
Недавнее открытие жидкой воды на Марсе увеличивает возможность выращивания пищи. Но вода — это лишь одна из многих вещей, которые нам понадобятся, если мы хотим вырастить достаточно еды на Красной планете.
В одном из исследований было предложено использовать микробы в качестве источника пищи на Марсе. Другим вариантом является использование гидропонных теплиц и контролируемых экологических систем, аналогичных тем, которые существуют на борту Международной космической станции для выращивания сельскохозяйственных культур.
В этом месяце в журнале Genes предложена новая перспектива, основанная на использовании синтетической биологии, чтобы улучшить потенциальную производительность растительной жизни на Марсе. Специалисты могут тестировать миллионы образцов ДНК параллельно, чтобы найти организмы с теми качествами, которые мы ищем – способные выжить на Марсе и стать полноценной едой для колонистов.





Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»