NASA показало фото последствий извержения самого активного вулкана на Гавайях
Извержение вулкана Килауэа, который является самым активным на Гавайях, повлекло ряд газовых и лавовых трещин в зоне Восточного Рифа. Это хорошо видно на фотографиях, сделанных из космоса NASA. На одном из снимков можно увидеть старые потоки лавы, которые обозначены черным и серым цветами, красные же участки обозначают растительность.

Желтый - это диоксид серы из трещин вулкана.
На второй фотографии можно увидеть истоки диоксида серы из трещин вулкана, которые проявляются в желтом цвете, сообщает zn.ua.
Добавим, что Килауэа является самым активным вулканом на Гавайях и одним из самых активных в мире. Его высота составляет 1247 метров, но основа идет еще на несколько километров вглубь Тихого океана. Последнее извержение Килауэа началось в 1983 году и продолжается уже 35 лет.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»