Археологи обнаружили застывшего в интересной позе жителя Помпеи
Сотрудники археологического парка древнеримского города Помпеи опубликовали в Instagram изображение, вызвавшее бурную реакцию в сети. В объектив фотографа попало тело местного жителя, погибшего в результате извержения вулкана Везувий в 79 году н. э.
Древнеримский город Помпеи, расположенный недалеко от Неаполя, был погребён под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года.
Сейчас на месте катастрофы работает археологический парк, посетители которого могут лицезреть руины городских сооружений, настенные фрески и даже тела погибших.
Фотография одного из них и вызвала шквал скабрезных шуток, сообщает Mirror.
"Тела погибших помпейцев часто находили в странных позах. Всё дело в тепловом шоке и отравлении газом, от которых и умирали эти несчастные. Потом их засыпало пеплом, и благодаря этому тела сохранились до наших дней", - заявил учёный.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»
Мир «Євросоюз відклав презентацію 20-го пакета санкцій проти РФ»