Робот сдал тест для поступления в ВУЗ
На юге Китая в городе Чэнду в ходе проведения китайского единого государственного экзамена для поступления в высшее учебное заведение, робот сдал тест по математике. Об этом сообщает СhinaView.
Робот, не пользуясь поддержкой из интернета, справился с тестом за 22 минуты, набрав 105 баллов из 150. Отвечая на вопросы другого варианта теста, он набрал 100 баллов.
"У человека выполнение теста занимает два часа. Я надеюсь, что в следующем году он сможет улучшить свою логическую аргументацию и компьютерные алгоритмы, чтобы набрать свыше 130 баллов", – рассказал главный исполнительный директор компании, создавшей робота.
Отметим, что согласно плану компании-разработчику Chengdu Zhunxingyunxue Technology, к 2020 году искусственный интеллект роботов будет достаточен для поступления в ведущие китайские университеты.





Общество «"Сзшчники" позбавляються права вибору, в яку частину повернутися, – ЗМІ»
Мир «Join UP! Baltic переносит чартеры из Вильнюса в Каунас из-за угрозы воздушных шаров из Беларуси»
Происшествия «Спротив триває: 1388-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «ЗСУ атакували нафтопереробний завод у Ярославській області»
Мир «Орбан вивчає варіанти, як зберегти свою владу на випадок поразки правлячої партії на виборах, - Bloomberg»
Происшествия «Четвертий тунель за рік: через підземний шлях з Білорусі нелегально перейшли сотні людей»