Ученые выяснили, что компьютерные игры благотворно влияют на мозг
Немецкие ученые выяснили, что компьютерные игры благотворно влияют на мозг. Об этом сообщает SundayNews.
К такому выводу они пришли по итогам исследования, проведенного в Институте развития человека в Берлине.
Специалисты подчеркнули, что человеческий мозг нуждается в постоянном развитии и формировании новых нейронных связей. По их словам, добиться соответствующего результата можно благодаря обучению.
Кроме того, уточнили ученые, положительное влияние оказывают и компьютерные игры, которые способны увеличить скорость реакции, улучшить способность ориентироваться в пространстве, а также увеличить объемы кратковременной памяти.
По мнению специалистов, у геймеров рефлексы и зрительно-моторная комбинация лучше, чем у тех, кто не увлекается компьютерными играми.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»