Исследователи назвали в честь Обамы новый вид рыб
Ихтиологи назвали недавно открытый вид пестрых гавайских рыбок в честь президента США Барака Обамы
Об этом сообщается в журнале ZooKeys.
Исследователи открыли новый вид рыб во время экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований национального морского памятника Папаханаумокуакеа - группы островов и атоллов, входящих в состав северо-западных Гавайских островов.
"Мы решили назвать эту рыбу в честь президента Обамы в знак признания его заслуг по защите и сохранению окружающей среды, в том числе расширению Папаханаумокуакеа", - заявили исследователи.
Tosanoides obama - 6-сантиметровая рыбка, которая обитает на глубине 90 метров. Она имеет розовую окраску, боковые плавники голубые, а спинной - желтый с красным пятном.
Ранее в честь Обамы уже были названы новые виды лишайников и пауков.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»