Древние пирамиды нашли в Антарктиде
Археологи нашли на территории Антарктиды три пирамиды, построенные древней цивилизацией. Ученые считают, что эти объекты не могли появиться в результате природных катаклизмов, так как они выполнены максимально точно, пепедает "Сегодня".
Изучив эти постройки, исследователи смогут более точно определить, когда и кем были построены пирамиды.
Примечательно, что 10 лет назад американские ученые обнаружили в Антарктиде огромный кратер, образовавшийся, скорее всего, из-за падения крупного метеорита. Не исключено, что именно из-за этой катастрофы на континенте исчезла флора и фауна, передает Informing.
Ранее сообщалось, что исследователи обнаружили в подледном озере Восток в Антарктиде неизвестную бактерию. Она имеет 86-процентное генетическое сходство с уже известными организмами. Этого достаточно, чтобы говорить об ее абсолютной уникальности. Бактерию назвали "В123-10".





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»