Дизтопливо будут делать еще и из рыбьего жира
Это придумали в Сингапуре
Технологи производства биодизеля находят все новые источники сырья для этого топлива. Компания Neste Oil на своем перерабатывающем заводе в Сингапуре начала производство возобновляемого дизельного топлива из рыбьего жира, полученного при переработке отходов на рыбозаводах Юго-Восточной Азии. По оценкам экспертов, это топливо при сгорании выделяет на 84% меньше парниковых газов, по сравнению с обычным ископаемым топливом на протяжении всего жизненного цикла. Кроме того, значительно снижается объем выбросов выхлопных газов и различных мелких частиц.
Еще несколько лет тому на рыбозаводах Вьетнама была всесторонне изучена идея производства биодизеля из рыбных отходов. Для производства такого топлива могут использоваться различные виды биологического сырья, в том числе растительный и животный жиры.
Neste Oil занимается производством и продажей топлива. В 2011 году оборотный капитал компании составил 15,4 млрд евро, а в штате сотрудников компании работают 5 тысяч человек.
По материалам издания Хорошие новости





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»