4 миллиона гривен потратят на то, чтоб убедить украинцев в необходимости беречь ресурсы
Украина получила помощь от ЕС на внедрение энергосберегающих технологий
Европейский союз утвердил выплату Украине первого транша в размере 31 миллионов евро по Программе поддержки реализации Энергетической стратегии Украины в сфере энергоэффективности, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как отметил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, средства уже поступили на счет Госказначейства и Минфин готовит порядок их использования. Известно, что около 4 миллионов гривен планируется потратить только на убеждение украинцев в необходимости повышать энергоэффективность, развивать возобновляемые источники энергии.
Подробнее о том, на какие еще проекты будут потрачены средства ЕС, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что в энергетическом балансе Украина доля возобновляемых источников энергии выросла уже в полтора раза, по сравнению с прошлым годом.
Светлана Сугак





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»