Через "Армия+" перевод осуществили уже более 5 тыс. военных, – Зеленский
Иллюстративное фото из открытых источников
Перевод через приложение "Армия+" в пределах Сил обороны осуществили уже более 5 тыс. военнослужащих. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Отдельно президент прокомментировал работу команды Минобороны Украины за работу приложения "Армия+", которое тоже помогает в решении некоторых проблемных и очень чувствительных вопросов украинских военных.
Он напомнил, что благодаря "Армия+" легче начал работать вопрос перевода, "который долго не решался".
— И сейчас в Вооруженных Силах Украины это уже работает: более 5 тысяч переводов положительных есть — рапорты согласованы. Работает это уже и для Национальной гвардии Украины, будет это и для наших пограничников. Мы будем и в дальнейшем развивать цифровые сервисы — то, что не только убирает “бумажную” армию, но и реально помогает людям чувствовать больше благодарности от государства и больше уважения к себе, — сказал он.
BAGNET напоминает, функция изменения места службы для военных в приложении "Армия+" была запущена 15 ноября.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»