В "Дии" появится опция получения и продления разрешений на владение оружием
Иллюстративное фото из открытых источников
В приложении "Дия" появится опция получения и продления разрешений на владение оружием. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый.
По его словам, ранее МВД провел опрос среди пользователей электронного кабинета владельца оружия, показавший, что граждане хотят видеть в его функционале карты тиров и стрельбищ, мастерских по ремонту оружия, магазины оружия.
– Есть высокий спрос на продолжение цифровизации услуг, а потому это наш безоговорочный приоритет во всей системе органов МВД, - отметил Драпятый.
Он напомнил, что с июня 2023 года действует Единый реестр оружия и электронный кабинет владельца оружия, что существенно упростило подачу документов на получение или продление разрешений.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»