Несуществующую яхту продали за 650 тыс. долларов
Фото: Business Insider
Cупер роскошная элитная яхта с кабиной для ди-джея, площадкой для посадки вертолета и джакузи "всего" за 650 тысяч долларов. В реальности, таких цен за подобную роскошь не существует. Но в виртуальном мире – все возможно.
Примерно столько криптоинвестор заплатил за яхту Metaflower Super Mega Yacht в виде NFT-токена – набирающего популярность тренда цифровых активов.

Metaflower Super Mega Yacht существует исключительно в цифровом виде
Яхта существует исключительно в цифровом виде и только в сетевой игре-песочнице The Sandbox – виртуальном мире, в котором игроки могут создавать, владеть и монетизировать свой игровой опыт.
Виртуальный корабль был разработан Republic Realm – инновационной и инвестиционной NFT платформой в метавселенной. Согласно Business Insider, это самый дорогой невзаимозаменяемый токен, когда-либо проданный в The Sandbox.
Однако еще больше было потрачено в другой метавселенной. В Decentraland был продан земельный участок стоимостью в 2,5 миллионов долларов.
Некоторые считают, что метавселенная – это не что иное, как постоянный виртуальный мир, который расширяет возможности, представленные в Second Life аж в 2003 году.
Более поздние интерпретации рассматривают метавселенную как трехмерную итерацию Интернета, более сложную, чем просто видеоигра, где можно совершать покупки, путешествовать, общаться и делать почти все то же самое, что и в реальном мире, и за реальные деньги.
Однако будущее метавселенной пока туманное. Но инвесторы верят в ее будущее и сейчас закупаются всевозможными цифровыми активами с надеждой на их рост цены в будущем.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»