В Киеве решили «достаточно острую» проблему велосипедистов, - КГГА
В столице теперь на 3 велопарковки больше
В Киеве по случаю дня города 29 мая открылись сразу три велопарковки в Шевченковском районе: в парке имени Шевченко, на углу улиц Пушкинская и Прорезная, на улице Хмельницкого, 3, передают «Подробности».
Как сообщила пресс-служба Киевской городской администрации, инициатором и спонсором открытия велопарковки в парке имени Шевченко выступил кнайп-клуб «Купидон».
Автором парковочной площадки стал киевский скульптор Константин Скритуцкий, работы которого («Ежик в тумане», «Летающая корова», «Балерина» и другие) уже украшают столицу.
Выступая на открытии велопарковки в парке имени Шевченко, глава КГГА Александр Попов отметил, что это событие является знаковым для города, ведь проблема создания велосипедных дорожек в городе стоит сейчас «достаточно остро».
Отметим, что активисты киевской Ассоциации велосипедистов жалуются, что в настоящее время в городе есть не более 20-ти мест для парковки велосипедов, а необходимо – возле каждого торгового центра, админздания, учебного учреждения.
Кроме того, в столице Украины есть только одна официальная велосипедная дорожка длинной в 3,5 км, а для безопасной езды необходимо, по меньшей мере, 160 км велотрассы. Петицию с требованиями активистов Ассоциации велосипедистов передали главе Киевской горадминистрации.
Как сообщал «Багнет», 28 мая в честь Дня Киева по городу гоняли девушки на велосипедах (ФОТО).





Мир «Прем'єр Чехії Бабіш відмовився брати участь у фінансових гарантіях для України»
Происшествия «У Миколаєві, дівчина, яку незаконно утримували в квартирі, вистрибнула з вікна»
Спорт «Ліндсі Вонн у 41 рік перемігла на етапі Кубка світу і встановила рекорд»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»