10:57 / 21.08.2020
Наука и техника
На МКС произошло "воздушное" ЧП
На Международной космической станции (МКС) произошла расгерметизация, пишет ТАСС.
Так, приборы на российском сегменте международной космической станции МКС зафиксировали утечку воздуха.
На МКС обнаружена микроутечка атмосферы станции. Ведутся работы по ее локализации. Специалисты планируют последовательно перекрывать модули станции, чтобы определить, где конкретно падает давление.
Отмечается, что в связи с утечкой экипаж МКС в пятницу в полном составе на три дня перейдет в российский модуль "Звезда" - чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента МКС.
Ранее BAGNET сообщал, что с борта МКС были зафиксированы НЛО. Кадры были сделаны, когда космонавт снимал полярное сияние над Антарктидой.





Мир «Иранские власти задержали Нобелевскую лауреатку мира Наргес Мохаммади»
Происшествия «Спротив триває: 1389-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»