Голкипер сборной Украины вошел в финальную 20-ку претендентов на приз Golden Boy
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин попал в двадцатку финалистов на награду Golden Boy-2019, которая ежегодно вручается лучшему футболисту Европы в возрасте до 21 года.
Об этом сообщает итальянское издание Tuttosport.
На престижную награду также номинированы прошлогодний победитель и один из самых дорогих защитников в истории Маттейс Где Лигт ("Ювентус"), самый дорогой трансфер этого лета Жоау Фелиш ("Атлетико"), многолетний основной вратарь "Милана" Джанлуиджи Доннарумма и другие футбольные таланты.
Победителя назовут 16 декабря. Он определяется через голосование спортивных журналистов. В 2017 году лучшим молодым футболистом Европы был признан нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе.
Лунин, права на которого принадлежат мадридскому "Реалу", перешел во время летнего трансферного окна в "Вальядолид". Однако голкипер до сих пор не дебютировал за свой новый клуб в официальных матчах. Украинец провел 8 матчей в запасе.
Из-за отсутствия игровой практики в новом клубе "сливочные" намерены вернуть украинского голкипера досрочно.
Его контракт со "сливочными" рассчитан до лета 2024 года.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»