УЕФА может помочь организовать европейскую Суперлигу
Сейчас идет разговор о том, что оба турнира будут существовать параллельно
На заседании Ассоциации европейских клубов в очередной раз встал вопрос о создании континентальной Суперлиги, сообщает РБК-Украина.
Клубы всерьез думают об организации в Европе лиги, по типу американских НБА и НХЛ. Изначально Суперлига планировалась, как альтернатива Лиги Чемпионов. Сейчас идет разговор о том, что оба турнира будут существовать параллельно.
УЕФА может стать соавтором европейского клубного турнира.
"Слишком рано говорить о европейской Суперлиге. Очень важно найти сбалансированное решение для всех вовлеченных сторон. Я не исключаю, что в будущем будет создана европейская лига с участием больших клубов Италии, Германии, Англии, Испании и Франции. Она может быть создана и под эгидой УЕФА, и в частном порядке", - говорит председатель правления "Баварии" и вице-президент ассоциации клубов Карл-Хайнц Румменигге.
На заседании ЕСА обсуждалось возможное увеличение количества участников Чемпионатов мира, которое предлагает провести кандидат в президенты ФИФА Джанни Инфантино.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»