12:48 / 16.11.2011 Спорт

Олег Блохин рассказал, «как закалялась сталь»

Подводя итоги сезона для сборной, тренер «сине-желтых» отметил, что сезон команда закончила удачно

После товарищеского матча между национальными сборными командами Украины и Австрии, в котором украинцы вырвали победу на последних минутах матча, главный тренер «сине-желтых» Олег Блохин пообщался с журналистами:

Как отметил Олег Владимирович, сборная Австрии была более свежей, а украинцы отдали и физические, и эмоциональные силы в игре со сборной Германии. В первом тайме у команды наметилась очень большая проблема с правой стороны – по разным причинам. У Австрии был высокий нападающий Янко, который удачно сбрасывал мячи. Пять ударов из этой зоны – это слишком большая роскошь.

Во втором тайме, по словам Блохина, после перестановок игра несколько выровнялась. Но при счете 1:0 у сборной Австрии появился шанс, и счет сравнялся.

Олег Владимирович не оправдывает Кучера, потому что на чемпионате Европы оставаться вдесятером – непозволительная роскошь, но понимает в какой-то степени игроков, когда исподтишка бьют сзади или плюются. А последние пять минут для тренера украинской сборной были как повесть «Как закалялась сталь». Оставшись вдесятером, команда проявила дух, и Блохин благодарен футболистам, за то, что они вырвали эту игру.

Кроме этого Олег Блохин поблагодарил болельщиков на «Арене Львов» за ту колоссальную поддержку, которая здесь была, будет и есть.

«Поддержка была колоссальная, особенно в концовке, когда удалили Кучера, но стадион погнал команду вперед. Может, и гимн повлиял», - отметил тренер сборной.

Подводя итоги сезона для сборной Олег Блохин отметил, что сезон команда закончила удачно.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что вчера, 15 ноября, определились все участники ЕВРО-2012.