Из-за политических аспектов Украину не хотят видеть в руководящем органе УЕФА, – Шевченко
Фото: Андрей Шевченко/УНИАН
Президент УАФ Андрей Шевченко прокомментировал поражение на выборах в Исполнительный комитет УЕФА, которые состоялись накануне во время 49-го Конгресса организации в Белграде. Его слова передает пресс-служба УАФ на официальном сайте.
— На протяжении всей жизни и карьеры я руководствуюсь главным принципом — спортивным. Я привык бороться честно, открыто и прозрачно. Я из футбола и я о футболе. Однако, к сожалению, в последние дни мы получили определенные сигналы о том, что из-за политических аспектов Украину и меня лично не хотят видеть в руководящем органе УЕФА, — отметил Шевченко.
Он добавил, что это подтвердилось на самом Конгрессе УЕФА в Белграде.
Президент УАФ поблагодарил национальные ассоциации, которые отдали за него свой голос. Шевченко отметил, что они голосовали не только за него, но и за Украину. Ведь это было голосование не только за него как кандидата.
По его словам, УАФ не изменят своей позиции и продолжат реформы в украинском футболе. Также будет и в дальнейшем вестись международная коммуникация в интересах Украины и футбольного сообщества.
BAGNET напоминает, Шевченко избирался на двухлетний срок в Исполком УЕФА, но в голосовании занял четвертое место. Президента УАФ поддержали лишь 15 стран — членов УЕФА, в то же время 39 проголосовали против.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Политика «Україна врахувала негативний досвід Будапештського меморандуму та Мінських угод, – Зеленський»