14:50 / 30.09.2024 Спорт

Стародубцева обыграла экс-россиянку на турнире в Пекине и не пожала ей руку

Украинка Юлия Стародубцева вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA 1000 в Пекине.

В матче 1/16 финала она уверенно переиграла экс-россиянку Элину Аванесян, которая с недавних пор выступает за Армению, со счетом 6:3, 6:1, сообщают Fakty.com.ua.

Теннисистки провели на корте 1 час и 32 минуты, за которые Юлия дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и использовала пять из 11 брейк-пойнтов.

На старте первой партии Стародубцева и Аванесян обменялись брейками. При счете 3:3 украинка взяла подачу соперницы, не ошиблась на своей, а затем закрыла партию еще одним брейком.

Во втором сете Юлия разгромила новоиспеченную армянку — соперница выиграла лишь один гейм на собственном розыгрыше.

После победы Стародубцева отказалась пожимать руки своей оппонентке, а сразу направилась к судье на вышке.

В матче за выход в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине украинка сыграет против победительницы матча между американкой Пейтон Стернс и “нейтральной” россиянкой Анной Калинской.

В предыдущем круге Юлия обыграла чешку Катерину Синякову, которая занимает 37-е место в рейтинге WTA. Для нее это стала самая рейтинговая победа за карьеру.

Отметим, что в одиночном разряде на турнире в Пекине Стародубцева осталась единственной представительницей Украины, после того как Даяна Ястремская, Ангелина Калинина, Марта Костюк и Леся Цуренко зачехлили свои ракетки.

Подготовил: Сергей Дага