13:53 / 25.09.2024 Спорт

Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2024, который проходит в Узбекистане.

В матче 1/8 финала Мундиаля сине-желтые обыграли команду Нидерландов со счетом 3:1, сообщают Fakty.com.ua.

ЧМ-2024 по футзалу. Нидерланды — Украина — 1:3

• Голы: Бузамбу, 29 — Зварич, 6, Мельник, 31, 40

На стадии группового этапа ЧМ-2024 по футзалу сборная Украины одержала две победы — над Анголой (7:2) и Афганистаном (4:1), но потерпела разгромное поражение от Аргентины (1:7).

Следующий соперник сине-желтых на Мундиале определится в матче между Испанией и Венесуэлой, который состоится 25 сентября.

Fakty.com.ua. отмечают, что сборная Украины второй раз в истории сыграет в четвертьфинале на чемпионате мира по футзалу. Впервые это произошло в 2012 году, когда в 1/4 финала наша команда проиграла Колумбии (1:3).

Подготовил: Сергей Дага