16:29 / 05.09.2024 Спорт

US Open-2024: Киченок и Остапенко вышли в финал, сокрушив тандем с россиянкой

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко вышли в финал парного теннисного турнира серии Grand Slam — US Open-2024.

Для украинско-латвийского тандема это второй выход в финал на уровне Grand Slam, сообщают Fakty.com.ua.

В полуфинале парного турнира Открытого чемпионата США по теннису Киченок и Остапенко уверенно победили дуэт Чжань Хаоцинь из Тайваня и “нейтральной” Вероники Кудерметовой с российским паспортом со счетом 6:1, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час и 6 минут. Людмила и Елена имели меньше невынужденных ошибок — 13:21, а также значительное преимущество по виннерам — 23:13.

В первой партии они повели с двумя брейками 5:0 и успешно подали на матч при счете 5:1.

Второй сет начался по похожему сценарию — украинка и латвийка оформили два брейка, впрочем, в четвертом гейме отдали свою подачу соперницам. В седьмом гейме Киченок и Остапенко взяли еще одну подачу оппоненток и на своей подаче довели игру до победы.

Их соперницы в финале парного турнира US Open-2024 определятся в матче между Катержиной Синяковой (Чехия)/Тейлор Таунсенд (США) и Кристиной Младенович (Франция)/Чжан Шуай (Китай).

Напомним, в полуфинале Киченок и Остапенко обыграли дуэт “нейтральной” атлетки с паспортом рф Ирины Хромачевой и экс-россиянки Анны Данилиной, выступающей сейчас за Казахстан со счетом 7:6 (7:2), 6:2.

Подготовил: Сергей Дага