10:24 / 15.07.2024 Спорт

Евро-2024: Испания в четвертый раз в истории выиграла европейский трофей

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу в 2024 году после победы над командой Англии в финальном матче.

Игра Испания — Англия состоялась 10 июля в Берлине на арене "Олимпиаштадион" и завершилась со счетом 2:1 в пользу Фурии Рохи, сообщают Fakty.com.ua.

В первом тайме испанцы ощутимо больше владели мячом 66% против 34%, однако единственный удар в створ ворот удалось нанести англичанам. Тем не менее первые 45 минут прошли без голов.

Счет открыли испанцы после перерыва благодаря голу Нико Уильямса, которому отпасовал Ламин Ямал. Уильямс точно пробил мимо Джордана Пикфорда, размочив нули на табло.

На 73-й минуте Коул Палмер сравнял счет во встрече. Впоследствии Ямал мог вырвать для Испании победу, но с его ударом справился Пикфорд, совершив сейв.

А финальную точку в игре поставил хавбек Реал Сосьедада Микель Оярсабаль, который вколотил мяч в сетку ворот команды трех львов.

Таким образом Испания в четвертый раз в своей истории стала чемпионом Европы по футболу. Для англичан же это второй подряд финал Евро, который они проиграли.

Подготовил: Сергей Дага