13:34 / 04.07.2024 Спорт

Даяна Ястремская одержала волевую победу и вышла в третий круг Уимблдона

Теннисистка Даяна Ястремская первой из украинок вышла в третий круг теннисного турнира серии Grand Slam — Уимблдон-2024.

В трех сетах она одолела экс-россиянку Варвару Грачеву, которая сейчас выступает за Францию, со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (10:5).

Теннисистки провели на корте 2 часа и 36 минут, за которые Даяна шесть раз подала навылет, допустила четыре двойных ошибки и имела преимущество по виннерам — 35 против 17, сообщают Fakty.com.ua.

В первой партии все решил восьмой розыгрыш, в котором украинка отдала свою подачу сопернице и та повела 1:0 по сетам. Во второй партии теннисистки устроили парад из ошибок и брейков — Грачева четыре раза взяла подачу Даяны, а украинка — пять.

Так матч перешел к третьему сету — в нем обе теннисистки уже значительно меньше ошибались, дважды обменявшись брейками. А результат встречи определялся на тай-брейке — 10:5 за украинкой.

Это была вторая очная встреча спортсменок. В январе 2024 года Даяна обыграла Варвару на этой же стадии на Australian Open. Следующей соперницей украинки станет хорватка Донна Векич.

В третий день на Уимблдоне матчи второго круга кроме Ястремской провела также Юлия Стародубцева — она выиграла первый сет у австралийки Лулу Радовчич, но проиграла два следующих — 6:4, 3:6, 2:6.

Подготовил: Сергей Дага