07:33 / 03.07.2024 Спорт

Евро-2024: Нидерланды разгромили Румынию и впервые за 16 лет вышли в четвертьфинал

Сборная Нидерландов разгромила команду Румынии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Матч Румыния — Нидерланды состоялся на стадионе Альянц-Арена в Мюнхене и завершился победой оранжевых со счетом 3:0, сообщают Fakty.com.ua.

Счет в матче на 20-й минуте открыл нападающий нидерландцев Коди Гакпо. Во втором тайме на 63-й минуте Гакпо оформил дубль, но его гол отменили после вмешательства VAR.

Однако в конце матча на 83-й минуте преимущество сборной Нидерландов удвоил форвард Дониелл Мален, а на третьей компенсированной минуте ко второму тайму он оформил дубль, поставив точку в матче.

Сборная Нидерландов сыграет в 1/4 финала Евро-2024 с победителем матча Австрия — Турция. Для оранжевых это первый выход в четвертьфинал чемпионата Европы за 16 лет.

Отметим, что все команды, с которыми играла сборная Украины на стадии группового этапа в квартете E уже завершили свои выступления. В 1/8 финала Словакия проиграла Англии, а Бельгия — Франции. Последней из квартета из турнира вылетела Румыния.

Подготовил: Сергей Дага