20:34 / 01.07.2024 Спорт

Марта Костюк вышла во второй круг Уимблдона

Первая ракетка Украины Марта Костюк уверенно вышла во второй круг турнира серии Grand Slam — Уимблдон-2024.

В двух сетах она обыграла словачку Ребекку Шрамкову со счетом 6:3, 6:2, сообщают Fakty.com.ua.

Теннисистки провели на корте 1 час и 13 минут, за которые Костюк сделала четыре подачи навылет, а также превзошла соперницу по виннерам — 24 против 13.

Последний раз украинка встречалась со словачкой еще в 2019 году на турнире ITF в Торуни — тогда Марта проиграла в двух сетах.

На старте первого сета на корте шла равная борьба. Ключевой стала проигранная подача Шрамковой в седьмом розыгрыше. Это позволило Марте повести в счете 4:2. В итоге украинка закрыла сет со счетом 6:3.

Во второй партии Костюк в пятом и шестом геймах обеспечила себе отрыв — 4:2, не проиграв Шрамковой ни одной собственной подачи. Матч закончился победой украинки 6:2 во втором сете.

В следующем круге Костюк сыграет против победительницы матча между австралийкой Дарьей Сэвилл и американкой Пейтон Стернс.

Кроме Костюк, успешно стартовала на турнире также украинка Даяна Ястремская, которая в двух сетах обыграла аргентинку Надю Подороску. А вот Леся Цуренко зачехлила ракетку, уступив француженке Варваре Грачевой.

Подготовил: Сергей Дага