Украинская лыжница эмоционально высказалась о проваленном допинг-тесте
Фото: Валентина Каминская/GettyImages/Global Images Ukraine
Украинская лыжница Валентина Каминская, у которой выявили допинг на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, прокомментировала ситуацию с ее временным отстранением от соревнований.
Свою позицию о неприятной истории 34-летняя спортсменка рассказала в Instagram.
Каминская написала, что теперь ее карьера в лыжных гонках неожиданно завершена. Она отметила, что ей тяжело комментировать эту ситуацию, в которую она до сих пор не верит.
"Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли", - заявила Валентина.
Также лыжница подчеркнула, что намеренно она допинг не употребляла. В то же время она сообщила, что не будет бороться за правду, так как просто не сможет собрать доказательную базу о своей невиновности.
BAGNET напоминает, международное агентство допинг-тестирования отстранило украинку Валентину Каминскую от участия в зимних Олимпийских играх 2022 года. В организме лыжницы обнаружили запрещенные препараты.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»