МОК попросили лишить главу ФИФА членства в организации
Международный олимпийский комитет (МОК) получил жалобу на главу Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, который является членом МОК. Об этом сообщает Le Monde.
По информации издания, жалоба была подана 26 октября адвокатом Филиппом Ренцом, представляющим интересы компании Sport 7. Отмечается, что юрист специализируется "на управлении в спортивной среде и начавшей в 2017 году расследовать дела о незаконной деятельности футбольных агентов".
Sport 7 потребовал от МОК немедленного начала расследования в отношении главы ФИФА с целью его исключения из комитета, так как он нарушил несколько правил Олимпийской хартии.
Летом 2020 года прокуратура Швейцарии завела уголовное дело в отношении Инфантино. Главу ФИФА уличили в преступных действиях, в которых также были замешаны сотрудники ведомства, расследовавшие коррупцию в организации.





Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»