«Визз Эйр» покидает «Борисполь»
Также низкобюджетник обещает увеличить перевозки на 20%
Авиакомпания «Визз Эйр Украина» переносит место базирования из международного аэропорта «Борисполь» в международный аэропорт «Киев». Смена базы планируется с началом летнего расписания пассажирских авиаперевозок - 27 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Решение компании обусловлено близостью аэропорта «Киев» от центра города, удобное транспортное сообщение и более гибкий график эксплуатации порта», - сказал он.
Кроме того, переносу базы способствует и введение скидок для авиакомпаний за большой пассажиропоток в аэропорту «Киев», которые были введены Министерством транспорта и связи еще в июле прошлого года.
Кроме того, «Визз Эйр Украина» планирует в 2011 году увеличить объем перевозок на 15-20%, до 628-655 тыс. пассажиров. Прогноз основывается, в том числе, и на позитивных изменениях в операционной деятельности от переноса базы компании в аэропорт «Киев».
Как сообщал «Багнет», эксперты предполагают, что «Визз Эйр» все-таки еще может изменить свое решение по уходу из «Борисполя».
Максим Нечипоренко





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»