Глава Минюста без предупреждения проверил Лукьяновское СИЗО
Министр юстиции Украины Денис Малюська решил проинспектировать Лукьяновское СИЗО, куда и отправился со своим заместителем Виталием Василиком в воскресенье, 19 января. Об результатах своего визита в киевское пенитенциарное учреждение Малюська рассказал на своей странице в Facebook.
"Утром встречали самолет из Ирана. А дальше вместе с Виталием Василиком без предупреждения посетил Лукьяновское СИЗО", - сообщил министр юстиции.
Больше всего в Лукьяновском СИЗО Малюську поразили следующие особенности содержания подозреваемых, в отношении которых нет приговора и которые юридически не признаны виновными в преступлениях:
- большая концентрация людей, содержащихся в СИЗО чрезмерно долго;
- отсутствие четкого и понятного алгоритма распределения по камерам;
- плачевное состояние камер и их переполненность;
- камеры существенно лучшего уровня часто пустые;
- сырость помещений;
- недостаточная вентиляция.
После проверки Малюська пообещал, что в этом году будет проведен капитальный ремонт заброшенного здания Лукьяновского СИЗО, которое должно стать "образцовым объектом".





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»