Призыв с 18 лет: в Минобороны задумались об изменениях срочной службы
В Министерстве обороны планируют инициировать возвращение призыва на срочную службу в армию с 18 лет.
Об этом сообщат "Армия Inform", информирует BAGNET.
Сообщается, что соответствующая инициатива была озвучена в Офисе президента во время рабочего совещания, которую поддержал Генеральный Штаб ВСУ.
По словам начальника отделения комплектования Управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковник Николай Качаненко, на данный момент существуют разногласия между законом "О воинской обязанности и военной службе" и президентским Указом о призыве. В частности, в законе говорится, что призыв на срочную службу проводится для граждан, которым исполнилось 18 лет, а согласно президентскому указу, призыв граждан осуществлялся с 20 лет.
Также был поднят вопрос увеличения суммы штрафов за неявку по повестке и другие законодательные инициативы по повышению ответственности призывников за нарушение правил воинского учета.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»