На Ивано-Франковщине ромы пожаловались на погром, но отказались от помощи полиции
В Ивано-Франковской области жители ромского табора сообщили о нападении и поджоге, однако отказались писать заявление в полицию.
Об это сообщил представитель патрульной полиции Николай Гурак, пишет Громадське.
Сообщение о пожаре в лагере правоохранители получили от спасателей. Когда патрульные прибыли на место, ромы рассказали, что около 10 молодых людей в темной одежде подошли к лагерю и начали бросать бутылки с зажигательной смесью, в результате чего загорелись две постройки.
Поскольку речь шла о факте поджога, на место вызвали следственно-оперативную группу. Через некоторое время жители табора изменили свои показания и заявили, что никакого поджога не было и писать заявление они не будут.
"Заявили, что это небрежное отношение их с огнем, в результате чего произошел пожар. Соответственно, никакого уголовного производства не открывалось", - сообщили в полиции.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»