Учителям предложат сдать экзамены в школе
Министерство образования разработало проект программы внешнего независимого оценивания для учителей начальной школы. Соответствующий документ обнародован для общественного обсуждения, сообщает Освіта.
"Программа предназначена для оценки компетенции учителей начальной школы в течение 2019-2020 годов в рамках проведения сертификации педагогов", - говорится в сообщении.
Планируется, что независимая оценка станет одним из трех инструментов сертификации учителей начальных классов и будет применяться для проверки знаний и умений учителя.
Программа ВНО структурированная по разделам в соответствии с тремя группами профессиональной компетенции учителя начальной школы: психолого-педагогической, предметной и методической.
Общественное обсуждение проекта о ВНО продлится до 30 декабря.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»
Днепр «У Дніпрі чоловік поранив ножем двох військових ТЦК»