Обычный пенсионер очень выручил депутата
На станции метро "Шулявская" пенсионер нашел сумку с большой суммой денег.
Свою находку мужчина отдал дежурному по станции, пишут Факты.
Дежурный повел пенсионера в бюро находок, пригласив его быть свидетелем и подписаться под описью найденного имущества. По словам начальника бюро находок "Киевского метрополитена" Тамары Колч, в сумке оказалось 120 тысяч гривен и около трех тысяч долларов. Также там были договоры и квитанции.
Владелец был найден через четыре часа, им оказался помощник одного из народных депутатов. Тамара Колч отметила, что нашедший деньги пенсионер перепугался, увидев гору купюр.
По словам сотрудницы, однажды в метро студентка забыла картины и эскизы Лаврских церквей, которые были для нее бесценными, а один нумизмат потерял коллекцию старинных монет.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»