Американские военные самолеты прибыли на учения в Украину
В Украину на военные учения "Чистое небо-2018" прибыли истребители F-15 и транспортные самолеты C-130 воздушных сил США. Всего в октябрьских учениях примут участие 450 американских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении посольства США в Twitter.
В ведомстве отмечают, что у учений есть цель улучшить ситуацию с безопасностью в регионе.
"Самолеты воздушных сил США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в международных военных учениях "Clear Sky 2018", целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", – сообщили в посольстве.
Главной базой для тренировок боевых самолетов избран аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области.
Літаки повітряних сил США F-15C Eagles та C-130J Super Hercules прибули в Україну для участі у військових міжнародних навчаннях #ClearSky2018, метою проведення яких є зміцнення миру та безпеки. pic.twitter.com/dNjUQIUYDz
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 6 октября 2018 г.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»